Интернет-лаборатория «Ксан»

наши работы

 
о нас
услуги
наши работы
хорошие новости
пресс-релизы
любимые клиенты
надежные партнеры
заслуженные награды
подробный каталог
www.ksanlab.com
отзывы клиентов
контакты
на главную


Электронный журнал Мультимедиа в маркетинге

подписка через subscribe.ru

подписка через content.ru

Ксан рекомендует:

Что нового происходит в мире с развитием интернет, компьютеров и новых информационных технологий?

Мобильные стенды Easy Show

О нас

Арт-директор Интернет-лаборатории «Ксан» принял участие в конференции «Другая реклама»

Пресс-релиз, 22 февраля 2006 г.

16-17 февраля Международный университет в Москве (МУМ) и Клуб арт-директоров России (ADCR) при поддержке Международной Ассоциации Рекламы (Россия) провели Всероссийскую конференцию «Другая Реклама». На конференции обсуждали кризис в рекламной индустрии, связанный с дефицитом новых идей и недостатком осмысления рекламы как социального феномена.

В секции «Альтернативные коммуникационные технологии и возможности их применения в России» принял участие арт-директор Интернет-лаборатории «Ксан» В.Хааф в качестве со-модератора секции и в качестве ведущего круглого стола «Менеджеры против креативщиков: управление творческими процессами».

Двухчасовой круглый стол Хаафа оказался одним из интереснейших событий конференции. В непринужденной форме состоялся диалог между ведущим и другими участниками обсуждали вопросы совмещения бизнеса и творчества, эффективных способов ведения проектов. Хааф поделился опытом предупреждения конфликтов между менеджментом, креативной командой и заказчиком и способами эффективной работы в команде.

В.Хааф отметил, что «творческие люди не всегда просты для общения. А когда это общение должно укладываться в некие производственные и корпоративные рамки, умение общаться с креативщиками становится более чем полезным навыком. Как такового творческого кризиса у человека не существует, есть лишь затруднение перед конкретной проблемой. И задача менеджера заключается в том, чтобы помочь своим сотрудникам максимально быстро преодолевать все затруднения. Также следует уметь ставить креативщиков на место, дабы избежать дальнейших негативных ситуаций. К примеру, человек заявляет, что он придумал прекрасную идею, а его здесь никто не понимает. Не стоит стесняться сказать творцу, что он в первую очередь делает продукт, который рассчитан на широкие массы. А если он не в состоянии даже своим родным менеджерам доказать, что его произведение стоящее, то, скорее всего, он оценивает свой творческий результат слишком уж субъективно... Человек талантливый, но не способный работать в коллективе, для общего блага бесполезен абсолютно. Впрочем, как и менеджер, неспособный находить общий язык с креативщиками, поддерживать их и даже, когда надо, подталкивать ввысь».

В.Хааф является членом Клуба директоров (ADCR) и членом жюри XV-го Московского Международного Фестиваля (ММФР-2005). Он же создатель и преподаватель «Школы Дизайна Хаафа», участниками которой являются более 80 человек. И он же автор и преподаватель курса «Веб-дизайн» на факультете журналистики МГУ.

Интернет-лаборатория «Ксан» специализируется на профессиональной разработке и изготовлении мультимедийных презентаций и других мультимедийных продуктов. В 2005 году Интернет-лаборатория «Ксан» начала работать на международном рынке. В 2004 и 2005 году ИЛ «Ксан» получила 8 наград за маркетинговую эффективность и дизайн своих решений на международных конкурсах ММФР, «Профи», ADCR и КМФР.

Ольга Шотландия,
руководитель отдела маркетинговых коммуникаций,
Интернет-лаборатория «Ксан»
Тел: (495) 783-64-53
E-mail:
ksan.ru
www.ksancards.ru
www.ksanlab.com
www.neq4.ru

Пресс-релиз опубликован в электронных СМИ:
http://www.ko.ru/pr_doc.asp?pr_no=8183
http://www.press-release.ru/branches/pr/43fc19ce9f1a8/
http://www.osp.ru/php/release/sr.php?id=21609
http://www.4p.ru/index.php?page=5458
http://pr.cnews.ru/pr_body.shtml?cid=11711&pr=2006/02/22/39648
http://www.astera.ru/pr/index.php?id=9561
http://www.prezentation.ru/news/news_22_02_06_1.html

Rambler's Top100 © 2003-2009 Интернет-лаборатория «Ксан»
Телефоны: (495) 647-28-33, 626-05-57
Эл. почта: